Почётный гражданин города Лебедянь и Лебедянского района, действующий депутат Государственной Думы Николай Борцов решил вновь побороться за место в Госдуме. В понедельник, 4 апреля, он подал заявку на участие в процедуре предварительного партийного голосования «Единой России» по определению кандидатов в новый состав российского парламента.

Николай Борцов заявился на участие в предварительном голосовании по Липецкому одномандатному избирательному округу №114, в который входит северная часть территории области: Советский и Правобережный округа Липецка, Елец, Елецкий, Данковский, Лебедянский, Чаплыгинский, Краснинский, Добровский, Становлянский, Лев-Толстовский районы и 11 сельсоветов Липецкого района, — сообщили в пресс-службе Липецкого отделения партии.

«Итоги предварительного голосования во многом предрешат исход кампании, поэтому у меня очень серьезное отношение к предстоящему мероприятию», — подчеркнул депутат Госдумы Николай Борцов.

Николай Иванович Борцов – член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого, пятого и шестого созывов. В 2003 году избирался по Елецкому одномандатному округу, в 2007 и 2011 годах был избран по партийному списку «Единой России». Сейчас работает в комитете по земельным отношениям и строительству, но большую часть своей депутатской биографии был в составе аграрного комитета Госдумы.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в сентябре по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.