Малышу из Лебедяни нужна помощь. Кириллу Комолых 3,5 года. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР, эпилептиформная дезинтеграция. Объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию. Требуется 250 тысяч рублей. Пока собрали четверть от этой суммы.

Обращается мама Кирилла:

«Кирилл родился от преждевременных родов в 28 недель в тяжёлом состоянии. В течение 2 месяцев малыш находился в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Потом — полтора месяца лежал в областной детской больнице. К году нам были поставлены диагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР, эпилептиформная дезинтеграция, эквиноплосковальгусные стопы. Но семья не сдалась в своем стремлении поставить Кирилла на ноги, мы постоянно искали варианты дополнительного лечения/реабилитации: массаж (общий, остеопатический), ЛФК, войта-терапия, АФК по методу Сандакова.

С каждым курсом наш малыш достигает новых результатов. Наш реабилитолог считает Кирилла перспективным мальчиком. Тем более, что он в том возрасте, когда все возможно!!! В свои три с половиной года Кирилл уже хорошо переворачивается, опирается на ручках и пытается садиться, но пока без мамы не получается… не разговаривает, не в полном объёме понимает обращенную речь.

Мы нашли Федеральный ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями «Аделия», в котором уже проходили лечение. И самое главное, что есть улучшения! Но приходится выбирать и от многого отказываться, т.к. наши материальные возможности исчерпаны, и поэтому мы вынуждены обратиться к вам за помощью для того, чтобы продолжить реабилитации!

Нам очень нужна ваша помощь! Помогите Кириллу встать на ножки и начать понимать и говорить! Мы очень благодарны каждому, кто помогает материально, репостами, поддерживает нас!

Здоровья Вам и Вашим родным!»

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанк: 4274 3200 2081 9184
Яндекс кошелёк: 410018594942340
Номер телефона: +7-903-860-53-57
Держатель карты: Ольга Сергеевна Комолых (мама Кирилла)

Подробности в группе помощи в социальной сети «Вконтакте»