Международный день соседей отметили в Лебедяни.

Вкусная каша с тушёнкой, горячий чай с баранками, песни с плясками. Именно такая обстановка царила в парке при Городском Доме культуры в Международный день соседей. Продолжая старую добрую традицию ходить друг к другу в гости «на чай», лебедянцы уже не первый год отмечают этот новый праздник массовым гуляньем на свежем воздухе.

В этот день в микрорайоне машиностроителей было много музыки. В исполнении Татьяны Евсеевой, Елены Кузнецовой, Анатолия Красникова, Юрия Коротеева, Олеси Денисовой, Валерии Говоровой, Юрия Солдатова со сцены звучали весёлые зажигательные и задушевные лирические песни. С концертными номерами выступили вокальные ансамбли: «Дубравушка» (руководитель В. Горячих), «Вечёрки» (руководитель С. Косолобов). Хорошее настроение подарил хореографический коллектив «Семья Мысник», (руководитель Е. Болдырева). Никто не скучал, все подпевали, танцевали.

День соседей в Лебедяни (2018)

Здесь же награждали соседей, неравнодушных к проблемам своего дома, двора, активно участвующих в жизни города. Заместитель главы города Антон Антонов вместе с представителями управляющих компаний ООО «Жилкомсервис» и ООО «ЛУК» вручили активистам почётные грамоты и памятные подарки, отметив их активную жизненную позицию и вклад в организацию благоустройства домовых территорий и в развитие традиций добрососедских отношений.

День соседей в Лебедяни (2018)

«День соседей – это гораздо больше, чем просто весёлый праздник. Он направлен на то, чтобы помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, но и постоянно, круглый год, в духе доброты, дружбы, сотрудничества и толерантности. Давайте надеяться, что каждый день, когда мы увидим наших соседей, мы будем улыбаться и произносить: «Привет, сосед!», — рассказала сотрудник центра культуры и досуга Елена Халилова.