Поздравлять женщин с Международным женским днём в Лебедяни начали ещё накануне. Праздничные концерты состоялись на нескольких площадках города: 6 марта — в Городском ДК, 7 марта — в Покрово-Казацком ДК, 8 марта — в ДК «Лидер».

Все работники культуры постарались создать праздничное настроение и порадовать собравшихся теплой и душевной атмосферой. Интересную и разнообразную концертную программу представил зрителям творческий коллектив ГЦКиД.

Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. С добрыми пожеланиями и цветами к милым дамам обратился глава администрации Лебедянского района Роман Ченцов.

Концерт к Международному женскому дню в ГДК Лебедяни (2023)

Торжество «Для милых дам…» прошло на главной лебедянской сцене — в районном Доме культуры 7 марта. Глава районной администрации Роман Ченцов, поздравляя лебедянских женщин, передал им тёплые слова пожелания от наших бойцов, к которым недавно ездил на передовую с гуманитарной помощью. Наши ребята, находясь на передовой, чувствуют всю вашу любовь и тепло. Знают, что у них есть верный тыл, который их поддерживает.

— Хочу выразить слова огромной благодарности мамам и женам, чьи сыновья и мужья сейчас на фронте защищают нашу Родину! Вы воспитали своих сыновей истинными патриотами. Они настоящие герои, и мы гордимся ими, — отметил Роман Иванович.

Концерт к Международному женскому дню в Лебедяни (2023)

На концерте наградили женщин района за вклад в социально-экономическое развитие района, за воспитание будущего поколения, а также юбиляров семейной жизни, которые отметили золотую и даже бриллиантовую свадьбу!

Награждение к Международному женскому дню в Лебедяни (2023)
Награждение к Международному женскому дню в Лебедяни (2023)

В знак любви и признательности всем женщинам, присутствовавшим в зале, подарили белые розы, а мамам и жёнам наших мобилизованных вручили цветы и подарки, — рассказал в социальной сети глава района.

Концерт к Международному женскому дню в Лебедяни (2023)

Фото: ГЦКиД, пресс-служба районной администрации