Сегодня жительница Лебедяни Александра Ивановна Кулешова встретила свой вековой юбилей. Такое событие можно назвать грандиозным в жизни не только самого человека и его семьи, но и района.

Поздравить юбиляршу приехали заместитель главы Лебедянского района Антон Антонов, и. о. главы Кузнецкого сельского поселения Наталья Дубинина и руководитель районного центра социальной защиты населения Елена Новикова. В честь 100-летия долгожительнице передали персональное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и материальную помощь от губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и администрации Лебедянского района.

Жительница Лебедяни Александра Кулешова отметила столетний юбилей

Александра Ивановна Кулешова родилась в большой семье в с. Черепянь. В юном возрасте застала Великую Отечественную войну и трудилась в тылу на благо фронта. В 1957 году она переехала в Лебедянь, принимала участие в строительстве районного Дома культуры, работала на макаронной фабрике. За свою долгую жизнь Александра Ивановна подняла двоих сыновей, вынянчила шесть внуков и девять правнуков. Никогда не боялась трудностей. Со слов родственников, женщина всегда отличалась трудолюбием и позитивным настроением. Своим стремлением жить Александра Ивановна и сейчас подает пример не только родным, но и всем лебедянцам.

Информация и фото: районная газета «Лебедянские вести»