В воскресенье, 18 марта, отмечается профессиональный праздник «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

Этот праздник был учреждён Указом Президента Верховного Совета СССР ещё 1 ноября 1988 года и отмечается ежегодно в третье воскресенье марта.

«День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» — праздник всех людей, чья работа связана со сферами торговли, услуг и ЖКХ. Он призван выразить уважение к тем работникам, без которых мы не могли бы представить нашу современную жизнь. Сред них — лебедянцы.

Парикмахер Нина Михайловна КалашниковаМужской парикмахер Нина Михайловна Калашникова. За 52 года её безупречной службы в отрасли бытового обслуживания населения её услугами воспользовались десятки тысяч земляков. Опытный, добросовестный и доброжелательный мастер районного МУП «Дом быта» заслужила множество благодарных отзывов от своих клиентов, с её помощью улучшивших свою внешность и настроение.

Свои профессиональные знания наставник молодёжи охотно и открыто передает коллегам. Активная женщина — ветеран труда всегда находится в эпицентре общественной жизни своего предприятия, заслуженно пользуется уважением и авторитетом в коллективе. Высокая эффективность и результативность её работы, ответственное отношение к делу отмечены множеством ведомственных, областных и районных наград. Она заслуженно носит звание «Отличник бытового обслуживания населения». В канун профессионального праздника Нине Михайловне Калашниковой присвоена еще одно почетное звание «Заслуженный работник бытового обслуживания Липецкой области».

Александр Иванович Кнутов и Сергей Александрович СтаркинЦенят и уважают в коллективе ООО «Лебедянская управляющая компания» толковых и добросовестных специалистов. Среди них — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрохозяйства жилого сектора города, ветеран труда с 40-летним стажем Александр Иванович Кнутов и монтажник сантехнических систем и оборудования, владеющий несколькими смежными профессиями Сергей Александрович Старкин. Они — высококвалифицированные опытные и ответственные профессионалы, оперативно откликаются на нужды земляков, своевременно и качественно оказывают им необходимую техническую помощь, за что заслужили многочисленные благодарности лебедянцев.

Поздравляем!

Владимир Акимов. «Лебедянские вести».
Фото автора.