В Лебедянском районе подвели итоги районного смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны». Знания и слаженность действий добровольных спасателей проверяли сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Самым боеспособным подразделением пожарной охраны Лебедянского района стала ДПК «Мокрое». Добровольцы показали хорошее знание матчасти, навыки по борьбе с огнём и оказанию первой помощи. 

добровольные спасатели в с. Мокрое

Ребята тренируются на базе отдельного пожарно-спасательного поста №35 под руководством Алексея Печникова и нередко принимают участие в выездах на место пожара или возгорания сухой травы.

добровольные спасатели в с. Мокрое

Вместе с победителями были отмечены добровольные спасатели ДПД Покрово-Казацкого и Слободского сельского поселения. Они заняли второе и третье места, соответственно.

Конкурс проходил с апреля по май в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Добровольная пожарная команда 2019». Такие же смотры-конкурсы одновременно прошли в Данковском и Усманском районах. Теперь команды — победители представят свои районы на областном смотре-конкурсе на «Лучшее подразделение ДПО Липецкой области» 29 мая, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.