В канун праздника Великой Победы в Лебедяни чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. Благодаря сотрудникам отдела социальной защиты населения и финансовой поддержке депутата Государственной Думы Н.И. Борцова такие вечера в формате «От всей души» в районном Доме культуры уже стали доброй традицией.

Вместе с Н.И. Борцовым во встрече с ветеранами принимали участие глава райадминистрации М.И. Мицук, председатель районного Совета ветеранов войны и труда А.И. Бахтин, руководитель ОАО «Лебедянский гормолзавод» А.Н. Кремнёв, директор районного Центра социальной защиты населения Н.В. Мицук.поздравляли ветеранов

В фойе за столиками сидели убелённые сединами фронтовики, участницы трудового фронта и вдовы погибших солдат, краткую биографию каждого из которых представили ведущие.

С приветственным словом к собравшимся обратился Н.И. Борцов, выразивший огромную благодарность всем тем, от кого зависело будущее страны. «Мы все перед вами в неоплатном долгу!» — сказал Николай Иванович, пожелав ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Добрые слова адресовал присутствующим в зале почетным гостям и глава района М. И. Мицук, поздравивший с праздником и поблагодаривший их от лица всех лебедянцев за Великую Победу, пожелал им счастья, здоровья и благополучия.

поздравляли ветерановСпециально для тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, был дан концерт, в который вошли песни и танцы на военную тематику. Вокальный ансамбль «Карусель» очень проникновенно исполнил песню «Солдатские вдовы», а маленькие воспитанники детского сада №7 задорно спели знаменитую «Катюшу».

Песню «Неизвестному солдату» исполнил хор школы села Б.Попово. Своё стихотворение прочитал член Союза писателей России В.П. Королёв. И, как водится, память павших в Великой Отечественной войне почтили Минутой молчания.поздравляли ветеранов

В завершении официальной части приглашенные ветераны получили от Николая Ивановича Борцова подарки. А затем вечер продолжился в непринужденной обстановке за чаепитием.

М. Львова. «Лебедянские вести»

Фото Ж. Кузнецовой.

*   *   *

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, состоялся в городском Доме культуры в посёлке машзавода.

Как рассказала заместитель директора городского центра культуры и досуга Наталья Зубова, в этот день в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла звучали песни в исполнении детского вокального коллектива «Радуга» (рук. И. Камышникова), женских вокальных ансамблей «Дубравушка» (рук. В. Горячих) и «Любава» (рук. С. Косолобов), мужского вокального ансамбля «Верные друзья» (рук. С. Косолобов) и солистов Елены Кузнецовой, Софьи Трофимовой, Валерии Говоровой и Екатерины Мальгиной, Юрия Коротеева, Дениса Набатникова и Виталия Гольтяева.

Танцевальные композиции подарили гостям воспитанники образцового хореографического коллектива «Микс» (рук. О. Матвейшина), а с театральными постановками военной тематики выступил детский театральный коллектив «Новый взгляд» (рук. И. Сёмина).

Дебютным стал концерт для детского вокального ансамбля «Вокализ» (рук. А. Сёмин), участники которого исполнили две патриотические песни и вместе со своим руководителем -финальную песню «День Победы».veteran(GDK)

Поздравили ветеранов с великим праздником и вручили им памятные подарки глава администрации г. Лебедянь А.И. Хрипченко и председатель районного Совета ветеранов А.И. Бахтин.

После концерта общение продолжилось за праздничным столом. В тёплой душевной обстановке ветераны под баян (В. Горячих) пели любимые песни. А Игорь Наумович Субботников поделился воспоминаниями о том, как в военные годы и после был запевалой.

Фойе Дома культуры украшала выставка победителей конкурса детского рисунка «Спасибо деду за Победу» (в этом году в нём приняли участие около 100 человек).