Сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей городская администрация устроила лебедянским детям прекрасный праздник. Они пришли в ухоженный и благоустроенный городской парк культуры и отдыха в сопровождении своих мам и пап, бабушек и дедушек, а то и в полном семейном составе.

День защиты детей в Лебедяни

День защиты детей в Лебедяни (2016)

Во все уголки зелёной зоны проникала бодрая музыка, активно действовали многочисленные развлекательно-увеселительные аттракционы, коробейники предлагали сувенирную продукцию.

 

аттракционы в городском парке Лебедяни

аттракционы в городском парке ЛебедяниКстати, вход на разнообразные качели-карусели для местной ребятни во время праздничного действа был бесплатным. Такой подарок преподнёс детворе мэр города Лебедяни А.И. Хрипченко.

Между тем по периметру летней эстрады разместилась выставка из ста фотографий участников первого городского детского конкурса «Я — фотомодель».

День защиты детей в Лебедяни

Более 30 юных фотомоделей в возрасте от годика до 16 лет прислали на конкурс свои «парадные» портреты и жанровые снимки. Вернисаж, по отзывам организаторов, вызвал у многих земляков активный интерес, даже ажиотаж. Практически все фотографии, оценённые компетентным жюри, красноречиво свидетельствовали, как красивы и вдохновенны наши девчонки и мальчишки. Их образы, победители детского фотоконкурсазапечатлённые на снимках, отличались непосредственностью. Отмечался творческий подход фотомастеров к съёмке детей и подростков, качественным исполнением фоторабот.

В различных номинациях, прежде всего возрастных, Почетными грамотами и подарками горадминистрации были по достоинству и заслуженно отмечены практически все участники фотоконкурса.

День защиты детей в Лебедяни

праздник в горпарке ЛебедяниПраздник продолжился концертом юных дарований – коллективов и солистов городского Дома культуры, показавших собравшимся зрителям и слушателям своё оригинальное хореографическое и вокальное мастерство.

 

концерт в горпарке

концерт в горпарке Лебедяни

А потом присутствующие ребята встали в хоровод и вместе с эмоциональными ведущими, облачёнными в костюмы любимых книжных персонажей, вспомнили популярные детские игры, поучаствовали в весёлых конкурсах.

День защиты детей в Лебедяни

До позднего вечера в парке, который стал у земляков поистине любимым местом проведения досуга, было многолюдно и оживлённо.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести»

Фото автора.