Очередной случай вандализма произошёл в посёлке машиностроителей. В сквере напротив городского Дома культуры с постамента памятника защитникам Отечества была сбита и похищена металлическая табличка. Ранее из сквера, благоустроенного коллективом ООО «ЛеМаЗ», исчезли скамейки, и теперь в этом популярном у людей зелёном месте отдыха можно присесть только на тротуар или на травяной газон.

skver_LMZ

skver_LMZ
Сейчас раскрытием преступления занимается полиция. Наша святая обязанность оказать содействие органам правопорядка. Не верится, что никто из жителей посёлка не был свидетелем чудовищного и вопиющего акта вандализма, совершённого моральными уродами.

В Лебедяни нет ни одной семьи, чьи родные и близкие люди так или иначе не пострадали бы во время Великой Отечественной войны. Отзвуки всенародной трагедии до сих пор живут и «обжигают» наши сердца. Поэтому осквернение святых мест, связанных с именами воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, не может оставить равнодушным никого из здравомыслящих земляков.