Финал конкурса «Звёздочки Лебедяни» и благотворительный новогодний базар состоялись в Лебедяни.

Фестиваль «Звёздочки Лебедяни» уже стал традиционным в преддверии Нового года. На сцене районного Дома культуры выступили лучшие детские творческие коллективы из школ и детских садов района. Юные дарования продемонстрировали свои умения в вокале, актёрском мастерстве, хоровом пении и хореографии.

Все 33 финалиста получили почётные грамоты администрации района и вкусные подарки — от депутата Госдумы Николая Борцова, который всегда с удовольствием поддерживает начинания местных властей в работе с детьми и молодёжью.

Праздничную атмосферу дополнил новогодний благотворительный базар (сувениры для него сделали своими руками школьники и их родители) новогодняя лотерея.

Попытать удачу школьники предложили и Николаю Борцову. Депутат с удовольствием принял предложение и вообще был активным участником праздника. Все собранные средства от лотереи пойдут на покупку квадрокоптера и 3D принтера. Так решили сами ребята — чтобы в школах было интереснее заниматься техническим творчеством, — рассказал помощник депутата Александр Сухарев.