250 мальчишек и девчонок из Липецкой области побывали на Новогодней ёлке в Кремле.

Эту поездку ребята получили в награду за успехи в учёбе, спорте и общественной жизни от Почётного гражданина г. Лебедянь и Лебедянского района, депутата областного Совета, руководителя «Лебедяньмолоко» Александра Кремнёва и сенатора от Липецкой области Максима Кавджарадзе. Такие новогодние поездки детей на главную ёлку страны они организовывают уже более двадцати лет.

А.Н. Кремнёв с детьми

На сцене Кремлёвского дворца развернулось представление по мотивам известного новогоднего произведения «Щелкунчик». После представления все дети получили сладкие новогодние подарки, — рассказывает Липецкий медиапортал.

Кремлевская елка 2018

Поездки юных жителей Липецкой области в Москву и участие в новогодних представлениях в Кремле изначально организовывались А.Н. Кремнёвым и уже стали доброй традицией. С годами увеличивается количество счастливчиков и география их проживания. Так, по инициативе М.Г. Кавджарадзе уже не первый год на Кремлевскую ёлку отправляются школьники из отдаленных районов области – Воловского, Тербунского, Измалковского и Долгоруковского.