8 июля ещё девять лебедянских семей стали счастливыми обладателями заветных ключей, открывающих двери в более комфортную жизнь. Квартиры в новом доме со всеми удобствами они получили бесплатно по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новое жильё по площади примерно соответствует их старым квартирам и предоставляется новым жильцам по договору найма.

вручили ключи от новых квартир

ключи от новых квартирДокументы и ключи от квартир были вручены полномочным представителям переселяемых семей в торжественной обстановке около подъездов заселяемого дома. Заместитель мэра города А.В. Антонов и председатель горсовета депутатов С.Л. Трофимова тепло поздравили новосёлов, а те, в свою очередь поблагодарили администрацию города за проявленную заботу.

ключи от новых квартир

Жилая 55-квартирная пятиэтажка с номером 8 на Школьной улице микрорайона машиностроителей была возведена по заказу городской администрации за 9 месяцев и сдана в эксплуатацию накануне 2016 года. Тогда ключи от благоустроенных квартир получили 37 городских семей – переселенцев с аварийного и ветхого жилья.