Череда серьезных ДТП произошла в последние дни на дорогах Лебедянского района. Автомобильной аварии с шестью пострадавшими 23 мая предшествовали ещё два дорожных происшествия.

21 мая на автотрассе «Доброе-Трубетчино-Вязово-Лебедянь» — неподалеку от села Вязово столкнулись автомобили «Лада Приора» и «Лада Самара» (ВАЗ-2114). Автомобили двигались в попутном направлении со скоростью, сильно превышавшей допустимые пределы. 31-летний водитель а/м «Лада Приора», по предварительным сведениям, не выдержал необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Лада 212140» под управлением 57-летнего водителя и допустил столкновение. Сила столкновения была такой, что оба автомобиля в буквальном смысле улетели в придорожный кювет. В ДТП пострадали оба водителя. Водителю «Лада Приора» после оказания помощи в медицинском учреждении назначено  амбулаторное лечение, водитель «Лада 212140» госпитализирован.

ДТП 21 мая

22 мая около 01:20 ночи на автодороге «Лебедянь – Б. Верх – Яблонево» на большой скорости вылетел в кювет и перевернулся автомобиль «ВАЗ-21074». Семерка приземлилась на крышу и буквально сплющилась. Машиной управлял не имевший водительских прав 32-летний мужчина. По предварительным сведениям, он не учел скорость движения, особенность и состояние транспортного средства. Водитель и его 32-летний пассажир скончались на месте ДТП до приезда медиков, — сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

ДТП 22 мая