В минувшее воскресенье, 27 июня, в Лебедяни произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий. Во всех случаях причиной столкновений стало нежелание уступить дорогу.

Так, днем на перекрестке неравнозначных дорог улиц Интернациональной и Тургенева автомобиль «Ниссан Кашкай» под управлением женщины-водителя не уступил дорогу автомобилю двигавшемуся по главной дороге. В итоге иномарка столкнулась с «Газелью». Водитель последней от удара не смог справиться с управлением, отчего его автомобиль выехал с проезжей части и врезался в трехэтажный жилой дом. Окончательные причины и условия аварии будут установлены в ходе расследования.

ДТП 27 июня

На дороге «Лебедянь — Б.Верх — Яблонево» столкнулись автомобили ВАЗ-21099 и «Лада Гранта».

ДТП 27 июня

По предварительной информации, 39-летний водитель «девяносто девятой» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу «Гранте», которой управлял 27-летний мужчина.  

ДТП 27 июня

На автодороге Липецк-Данков в Лебедянском районе 41-летняя жительница Лев-Толстовского района, управлявшая «ВАЗ-2115», не уступила право преимущественного проезда джипу «Ниссан Х Трейл».

ДТП 27 июня

В результате столкновения «ВАЗ» разорвало на части, а «Ниссан» с московскими номерами вылетел в кювет и перевернулся на крышу.

ДТП 27 июня

Только по счастливой случайности все остались живы. Водитель отечественного автомобиля и две ее дочери одного и тринадцати лет отделались ушибами и ссадинами, — сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

Фото: группы ЧП48, Лебедянь и Район.