Вчера вечером в Лебедяни горел двухэтажный дом №5 по улице Машиностроителей. Огонь охватил два этажа так, что потребовалось вмешательство пожарных спасателей. В диспетчерскую пожарной части позвонили в половине девятого.

С огнём боролись три расчёта МЧС. Пожарные ПЧ 14 оперативно прибыли на место и локализовали возгорание. Пожар был вскоре потушен, файр-шоу для местных пироманов быстро закончилось.

В Лебедяни горел расселенный дом на улице Машиностроителей
В Лебедяни горел расселенный дом на улице Машиностроителей

По сообщению жителей соседних домов, дом уже несколько месяцев расселён и служит для игр местной детворы. Они бьют в окнах стёкла и разводят в пустующих помещениях костры. Вчерашний пожар уже второй в этом месяце. Тем не менее, свободный доступ к горевшему дому остаётся. А учитывая, что здание расположено в центре микрорайона с пятиэтажными домами и по его уличному фасаду проходит газопровод, оно представляет опасность не только для любителей «заброшек», но и для жителей соседних домов. Они надеются, что администрация в скором времени решит все нерешенные вопросы со сносом пустующего аварийного дома и исключит новые пожары и возможные несчастные случаи.