Инвестиции закончились для жителя Лебедянского района потерей 2,1 миллиона рублей! Зайдя на сайт для вложения денег в акции, лебедянец стал жертвой мошенников.

На сайте с акциями за ним закрепили «финансового помощника», который через мессенджер консультировал его по поводу акций, какие лучше всего сейчас приобрести. Сначала вложения в покупку ценных бумаг шли из личного кармана потерпевшего. После того, как его 200 000 рублей закончились, он оформил на своё имя кредит. Полученные 900 000 рублей также перевел на нужный счёт по указанию «советчика». Ожидания окупились – ему пришёл чек в сообщении о том, что он заработал… 56 000 долларов.

Но чтобы вывести деньги, с мужчины потребовали ещё миллион рублей. Своих денег нет, кредитные деньги ушли в «дело» — на помощь 41-летнему мужчине пришла его жена, которая взяла на своё имя кредит. Но после перечисления миллиона консультанты пропали. На связь ни с ней, ни с мужем никто не вышел. И они обратились в полицию. 2 150 000 рублей – это общая сумма, которую потеряла супружеская пара с октября 2022 года по 4 января текущего года, — сообщили в областном управлении МВД России.

Оставайтесь предельно осторожны со сделками на подозрительных сайтах – проверяйте данные компании! Инвестиции могут быть поводом для мошенников обмануть тех, кто захочет быстрого и лёгкого заработка, — напоминают полицейские.