Вышедший из тюрьмы лебедянец угнал машину, чтобы покататься по ночному городу. Этот неожиданный романтический порыв теперь будет стоить ему нового срока. Угон по «горячим следам» раскрыл участковый полиции.

Сигналом к действиям полиции послужило обращение 70-летней пенсионерки, заявившей, что в ночь с 27 на 28 апреля от дома на улице Тургенева у неё угнали «ВАЗ-21074». Автомобиль в исправном состоянии обнаружили в другой части города. Вскоре установили и задержали предполагаемого угонщика. Им оказался недавно освободившийся из тюрьмы 29-летний житель Лебедянского района.

Как пояснил сам угонщик, во время прогулки по Лебедяни он увидел стоящий у дома автомобиль, и решил на нём покататься. Поколесив по городу, автомобиль он бросил. Теперь злоумышленник предстанет перед судом: по факту «неправомерного завладения автомобилем без цели хищения» возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по соответствующей статье предусматривает до пяти лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе областного управления МВД.