За прошедшие трое суток на дорогах района произошло три серьёзных ДТП, один человек погиб и как минимум четверо пострадали.

8 мая на автодороге Вязово – Сезёнево перевернулась «Нива». 33-летний водитель не справился с управлением: его машина вылетела в кювет и перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте. Водитель и два других пассажира с различными травмами доставлены в больницу.

На следующий день на криволинейном участке трассы Липецк – Данков в селе Романово Лебедянского района перевернулся шедший со стороны Данкова грузовик «Рено» (фото вверху). 42-летний водитель получил травму и был госпитализирован. Как и в первом случае предварительной причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, — сообщили в пресс-службе областного управления МВД России.

Источники в соцсетях рассказывают ещё об одной похожей аварии. 9 мая на автодороге Лебедянь — Яблонево у поворота на деревню Медведево с дороги в кювет улетела и перевернулась отечественная легковушка «ВАЗ». Предварительная причина — взорвалось колесо.

ДТП у поворота на Медведево (9 мая 2022)

Фото: группа «Лебедянь и Район» в ВК.