Многодетная семья в селе Грязновка едва не лишилась крыши над головой. Сообщение о пожаре в жилом доме №17 на Центральной улице села поступило на пункт связи ОПСП № 35 в 09:39.

Прибывшие первыми на место пожара пожарные спасатели из села Мокрое обнаружили, что открытым пламенем горела кровля дома и одна из двух расположенных в нём квартир под номером 2 с находившимися в ней 36-летней хозяйкой и двумя детьми 2017 и 2020 г.р. В соседней квартире №1 на момент прибытия пожарного подразделения хозяина не оказалось.  Оценив обстановку, командир ОПСП №35 Алексей Печников бросил все силы и средства на эвакуацию людей и защиту горевшей квартиры. В результате слаженных действий пожарным удалось быстро справится с огнём и спасти жильё и имущество.

Пожар в Грязновке 18 января

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Как выяснилось позже, в квартире, в которой возник пожар, проживает многодетная семья из 8 человек. И если бы пожарные прибыли на место пожара позже и не смогли оперативно погасить пламя, двое взрослых и шестеро несовершеннолетних детей стали бы бездомными.

Информация и фото: ОПСП №35