В связи с подтоплением некоторых улиц города из-за активного таяния снега лебедянцы обращаются в районную администрацию с просьбой о помощи. Возникшую ситуацию прокомментировал глава муниципалитета.

«Ситуацию знаю, ежедневно лично объезжаю территорию района, — сообщил глава райадминистрации Роман Ченцов. — Неустойчивый температурный режим, обильные осадки внесли коррективы в график работы коммунальщиков. Службы города перешли на усиленный режим работы. На дороги выведена вся имеющаяся техника. Коммунальщики выполняют поставленные задачи практически круглосуточно. К таким погодным условиям мы подготовились заранее. Новый ротор позволяет вывозить снег с обочин дорог сразу за пределы города. Остальные снежные накопления вывозим самосвальной техникой. Дополнительно закупили ассенизаторские машины и мотопомпы, которые работают практически без перерывов.

Коммунальные службы Лебедяни борются с подтоплениями улиц
Коммунальные службы Лебедяни борются с подтоплениями улиц
Коммунальные службы Лебедяни борются с подтоплениями улиц

Коммунальщики ведут борьбу с подтопляемыми участками в порядке ранжирования: сначала очищают центральные улицы города и территории рядом с социальными объектами, затем охватывают районы с малым транспортным и пешеходным потоком.

Уважаемые лебедянцы! У нас на контроле все поступающие обращения. Продолжаем устранять возникшие неудобства».