В результате обрушения склада готовой продукции компании «Pepsico» пострадали два наладчика. Они производили работы в тот момент, когда здание, высотой с 9-этажный дом, рухнуло. Работники оказались в люльке подъёмника, висящей на одной из металлических балок на высоте 38 метров. Из-за того, что ни пожарных лестниц, ни специальных подъёмников такой длины в Лебедяни нет, мужчинам почти 4 часа пришлось ждать приезда альпинистов АСО ГОБУ УГПСС Липецкой области.

v_lebedyani_ruhnul_skladsokovye_reki_v_lebedyaniК двум часам дня спасателям при помощи специального оборудования удалось снять одного из пострадавших. Вскоре был снят и второй. По состоянию на 14:20 оба сотрудника были переданы медикам и доставлены в больницу. На этом первоочередные работы были завершены.

Как сообщило ИА LipetskMedia со ссылкой на главврача районной больницы Алексея Байцурова, один из рабочих находится в состоянии средней степени тяжести. У 40-летнего мужчины диагностирована ушибленная рана головы. Он будет госпитализирован в областную больницу. Второй пострадавший, 1980 года рождения, получил ушибы конечностей и переохлаждение. Его решено оставить в районной больнице.

По счастливой случайности, больше никто не пострадал. Людей под завалами не обнаружили. Также нет угрозы местным жителям и рядом стоящим строениям.

Одним из самых очевидных последствий разрушения склада стало затопление соком прилегающих к территории заводу улиц. Несколько тысяч тонн продукции завода рекой растеклись по ближайшим улицам и затопили жилой микрорайон.

sokovye_reki_v_lebedyani

sokovye_reki_v_lebedyani

По свидетельству очевидцев, часть этой красно-бордовой жидкости добралась до берега реки Дон.

sokovye_reki_v_lebedyani

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СК России по Липецкой области. В рамках доследственной проверки они осматривают место происшествия и изымают техдокументацию.

v_lebedyani_ruhnul_skladsokovye_reki_v_lebedyani

Напомним, склад готовой продукции компании «Pepsico» в Лебедяни обрушился сегодня, 25 апреля, около 10:00 утра. Очевидцы сняли момент обрушения здания на видео. Запись опубликовал сайт Life.

v_lebedyani_ruhnul_skladsokovye_reki_v_lebedyani

sokovye_reki_v_lebedyani

Фото: Владимир Акимов.

Один комментарий к “Последствия обрушения склада соков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 19 =