Два пожара произошло в Лебедянском районе в первые дни наступившего лета.

В субботу, 2 июня, горел дом в селе Сурки. Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного ОДС ЦУКС по Липецкой области в 13:37. К месту пожара – к дому №3 по Овражной улице — выехало сразу три экипажа: отделение 31 ПСЧ (г. Лебедянь), отделение ОПСП 35 (с. Мокрое), отделение ОПСП 37 (п. Агроном), к которым присоединились два члена добровольно-пожарной дружины. Общими усилиями пожар удалось потушить. Однако в результате огнём повреждена кровля и домашнее имущество по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар случился сегодня ночью (4 июня) в селе Троекурово. Горела квартира в многоквартирном доме №14 на Совхозной улице. По сообщению сайта села Троекурово со ссылкой на потерпевших, сначала жильцы пытались потушить возгорание самостоятельно. Но своими силами локализовать источник возгорания им не удалось. В 03:19 они вызвали пожарных. Но те прибыли на место только через час. В борьбу с огнём включились подъехавшие из Лебедяни два отделения 31 ПСЧ, а также, экипаж ОПСП-37 (п. Агроном), экипаж ОПСП-29 (с. 2-ая Куликовка) и два дружинника.

И хотя человеческих жертв удалось избежать, ущерб от пожара ещё предстоит подсчитать. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Липецкой области, в результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка квартир №1, №4 (на всей площади) и квартир №2, №3 (на площади 30 кв.м.).

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность Вашего имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «112» или «01».