Минувшие выходные стали насыщенными для лебедянских полицейских. Оперативно отработав по поступившим заявлениям, они по горячим следам раскрыли грабёж и угон автомобиля.

27 октября в полицию обратился 30-летний гражданин с заявлением о грабеже. Потерпевший сообщил, что поздним вечером 13 октября этого года у магазина по ул. Лермонтова неизвестные отобрали у него барсетку с банковской картой и 150 рублями наличных денег.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия сотрудники полиции задержали предполагаемых участников преступления — 19-летнего рабочего местного ООО и его 20-летнего неработающего подельника. Как выяснилось, оба уже были ранее судимы за кражи и незаконный оборот наркотиков. Подозреваемых заключили под стражу и возбудили против них уголовное дело. 

28 октября в МО МВД России «Лебедянский» обратился 29-летний житель посёлка Агроном. В прошедшую ночь у него угнали стоявший у гаража рядом с домом личный автомобиль «ВАЗ-2109». Сотрудники полиции провели расследование, нашли автомобиль (он в исправном состоянии стоял в лесополосе) и задержали предполагаемого угонщика — 16-летнего учащегося техникума.

По факту угона возбуждено уголовное дело. В случае, если вину подозреваемого докажут, то по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством  без цели хищения» действующего Уголовного кодекса ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.