Как известно, «губит людей не пиво», а чаще — вождение автомобиля в нетрезвом виде и сопутствующие необдуманные действия. Так, поездку за рулём авто один нетрезвый горе-водитель, уже однажды лишившийся водительских прав, усугубил ДТП на ровном месте и попыткой дать взятку сотрудникам ДПС. Результат был предсказуем.

Уголовное дело сразу по двум статьям — за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и приготовление к даче взятки — теперь расследует Данковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области. Фигурант дела, уже лишённый водительских прав за вождение в нетрезвом виде, 28 сентября снова сел за руль и снова «под мухой». В итоге на одной из улиц Лебедяни он въехал во впереди идущий автомобиль.

При оформлении дорожно-транспортного происшествия, понимая, что теперь ему грозит не административная, а уже уголовная ответственность, лебедянец предложил сотрудникам ДПС взятку в 30 тысяч рублей. Инспекторы от денег отказались и оформили уже другой протокол.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый свою вину признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила пресс-служба областного следственного управления.