Вторые сутки подряд, начиная с 9:00 понедельника, 2 марта, наш информационно-краеведческий портал г. Лебедянь испытывает технические трудности, связанные со сбоем оборудования провайдера.

В связи с аварийной ситуацией на серверных площадках крупнейшего российского хостинг-провайдера и регистратора доменных имен «Мастерхост», услугами которого мы пользуемся с 2006 года, в понедельник, 2 марта, сайт г. Лебедянь был недоступен. По результатам общения с представителями компании «Мастерхост» и в связи с тем, что технический сбой усугубляется внутренними юридическими и имущественными проблемами провайдера, нами было принято решение срочно переключить сайт на резервную площадку другого хостинг-провайдера.

Сегодня, 3 марта, нам удалось восстановить работу нашего сайта. К сожалению, при этом были потеряны новостные материалы за февраль. Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Мы постараемся восстановить потерянный блок информации и сделаем всё, что в наших силах.

Сбой, связанный с техническими неполадками, произошёл и на сайтах ряда крупных государственных компаний. Так, в настоящее время невозможно зайти на сайт Роскосмоса и его предприятий — Центра Хруничева, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, НПО «Энергомаш», «Главкосмоса» и Центра подготовки космонавтов. Автоответчик по телефону службы поддержки компании «Мастерхост» сообщает, что доступ к ряду сайтов может быть ограничен, а технические службы ведут восстановление штатной работы ресурсов.

Администрация www.lebedyan.com