Жительница Лебедяни стала жертвой мошенников. 55-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что неизвестные обманным путем получили от неё более трёх миллионов рублей.

Как выяснилось в ходе расследования, в августе к потерпевшей обратилась незнакомая женщина. Представившись «ясновидящей», та посоветовала помогать людям в трудной жизненной ситуации и тогда собственная жизнь сложится хорошо. Женщина тогда не придала особого внимания этим словам. Однако через неделю в соцсетях она получила сообщение от неизвестного мужчины, который просил помощи в получении посылки из иностранного государства. Для получения почтового отправления требовались деньги. Одновременно в соцсетях в друзья к потерпевшей добавилась та самая «ясновидящая», которая сообщила, что этому мужчине надо обязательно помочь.

Поверив своей новой знакомой, потерпевшая оформила в банке несколько займов и перевела на указанные мужчиной счета более 3 миллионов рублей. Когда женщина поняла, что её обманули, она обратилась в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе областного МВД.