Пьяный лебедянец угнал автомобиль с сидевшей в нём женщиной. Правда, далеко уехать он не сумел. Повстречалось дерево.

15 января в половине седьмого утра от кафе по ул. Л. Толстого угнали УАЗ «Патриот». 36-летний водитель вместе с другом в это время находился в кафе, при этом автомобиль не закрыл и оставил ключи в замке зажигания. Утром супруга водителя обнаружила его машину у кафе, решила подождать мужа внутри и села в салон. В этот момент мимо УАЗа проходил пьяный незнакомец. Обнаружив, что автомобиль не закрыт, он сел на водительское место и в первый момент не заметил сидящую в машине женщину. Угонщик завел автомобиль и поехал по направлению к своему дому.

Однако, далеко уехать не смог и на улице Лермонтова попал в ДТП: врезался в хозяйственные постройки и дерево. После аварии мужчина скрылся. А обратившись за медицинской помощью, объяснил, что получил травмы в результате избиения. Женщина, находившаяся в момент угона в салоне автомобиля, получила незначительные травмы. 

В Лебедяни угнали УАЗ Патриот

Угонщиком оказался 24-летний местный житель. Полицейские задержали его и возбудили по факту угона уголовное дело. Меру наказания изберет суд. Часть 1 ст. 166 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, — сообщает областное УМВД России.