14 мая от дома на улице Шахрая у 47-летней женщины угнали «Ниссан-Примера». Сотрудники ГИБДД вскоре нашли автомобиль. Он находился в исправном состоянии в другом конце города на Заводской улице.

По подозрению в совершении преступления в отдел полиции был доставлен родственник потерпевшей – неработающий 23-летний местный житель. Как выяснилось, молодой человек, ранее лишенный водительских прав за вождение в состоянии опьянения, сел в машину родственницы в качестве пассажира. А когда женщина отлучилась, он попросил её не вынимать ключи из замка зажигания, чтобы послушать радио. Вернувшись, хозяйка автомобиля своей машины на месте не нашла. На ней к себе домой уехал нетрезвый пассажир.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Также в отношении подозреваемого проводится расследование по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.