Автомобильная авария с человеческими жертвами произошла в Лебедянском районе вчера, 27 июня. В 14:10 на автодороге Липецк – Данков неподалеку от села Ольховец столкнулись два легковых автомобиля — «ВАЗ 2115» с 33-летним водителем за рулём и «Форд Фокус» под управлением 34-летнего мужчины.

В результате водитель и 6-летний пассажир «пятнадцатой» от полученных травм скончались на месте, а водитель иномарки и две его пассажирки с травмами были доставлены в больницу, — сообщили в УГИБДД по Липецкой области.

По предварительным данным ГИБДД, столкновение произошло в результате выезда иномарки на полосу встречного движения. Как сообщают некоторые очевидцы, виной стало неудовлетворительное качество дорожного покрытия и сильный дождь, из-за чего водитель «Форда» не справился с управлением и его автомобиль на мокром асфальте вынесло на встречную полосу.

В ликвидации последствий автокатастрофы и в спасении пострадавших вместе с бригадой скорой медицинской помощи и полицией принимали участие спасатели 31 пожарно-спасательной части г. Лебедянь. Сообщение о ДТП поступило в объединенную диспетчерскую службу ЦУКС по Липецкой области в 14:45.  

Фото из соцсети ВК.