При пожаре в частном доме в Лебедяни погибла семейная пара. Следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства произошедшего.

Пожар случился рано утром 24 мая. Загорелась терраса жилого частного дома по улице Гагарина. На место прибыли три пожарных расчёта. Они обнаружили, что всё внутреннее пространство дома было охвачено огнём. Огонь распространился на гараж и надворные постройки. В ходе тушения пожара пожарные спасатели обнаружили в доме тела 73-летнего хозяина дома и его 72-летней супруги. Следов насильственной смерти не было, поэтому, предположительно, причиной их смерти стало отравление угарным газом.

В Лебедяни горел дом на улице Гагарина. Погибли пожилые супруги

Следователь регионального СКР провел осмотр места происшествия и зафиксировал предположительный очаг возгорания. По предварительной версии, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Тела погибших направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Доследственную проверку проводит Чаплыгинский МСО СУ СК России по Липецкой области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы, для выяснения причины возгорания проводится пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информация и фото: СУ СК России по Липецкой области