В ночь с воскресенья на понедельник в селе Тёплое обворовали туриста из Москвы. Участник велопробега «Москва — Сочи» лишился велосипеда «Турист» и личных вещей.

Как нам рассказал сам потерпевший, в одиннадцать часов вечера 21 августа он решил переждать сильнейшую грозу на остановке в селе Тёплое, залез в спальный мешок и лег отдыхать на лавке, заснул. Велосипед, к сожалению, не был пристёгнут. В половине третьего ночи к остановке подъехал небольшой грузовичок. Неизвестные в считанные мгновения закинули велосипед и вещи в кузов и скрылись в неизвестном направлении.

Путешествие было сорвано. Оставшись без транспортного средства и вещей, турист был вынужден автобусом вернуться в Москву.

Потерпевший обращается ко всем, кто увидит «Турист» оранжевого цвета, сообщить в Лебедянское УВД. Похитителям он советует немедленно сдать украденный велосипед и все украденные личные вещи туриста в Лебедянское УВД, покаяться и впредь не совершать гнусных поступков. В противном случае велосипед и вещи обязательно будут найдены, а преступников привлекут к уголовной ответственности.