Лебедянские полицейские оперативно раскрыли кражу денег из банкомата. 8 января в полицию обратился частный предприниматель. Он сообщил о краже денег из терминала оплаты, расположенного в фойе торгового центра на Почтовой улице, — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

При опросе персонала магазина полицейские выяснили, что вечером сотрудники обратили внимание на подозрительного мужчину, который длительное время находился в холле здания. В результате проведённых по горячим следам оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали преступника. Им оказался 37-летний мужчина без определённого места жительства. Ранее он уже был судим за кражу.

Задержанный пояснил, что вечером он спрятался за ячейками камеры хранения и после закрытия торгового центра с помощью лома вскрыл терминал, похитил из него кассету с деньгами и через пожарную лестницу покинул здание. При задержании часть похищенных денег была изъята, часть денег злоумышленник успел потратить на личные нужды. В настоящее время полицейскими проводятся криминалистические экспертизы и устанавливается размер причинённого ущерба.