В первенстве Лебедянского района по баскетболу, стартовавшем 28 ноября, принимает участие шесть команд. В первом туре на площадке встретились команды педагогического колледжа и торгово-экономического техникума. Педагоги явно выглядели сильнее и с большим преимуществом обыграли команду ЛТЭТ со счётом 56-4. Во второй игре команда ЛеМаЗ в упорной борьбе одержала победу над Пепсико со счётом 57-39. 

Игры второго тура прошли вчера, 30 ноября. В первой игре вечера баскетболисты ЛТЭТ не смогли противостоять команде администрации города. Закончив первую четверть с равным счётом 5-5, студенты все же уступили соперникам со счётом 15-30.

баскетбольная команда горадминистрации

Вторая и самая яркая игра тура стала поистине «валидольной». Команды Лебедянского педагогического колледжа и ЛеМаЗ не хотели уступать победу, что и показал результат игры:

1 четверть: 10-6
2 четверть: 17-26
3 четверть: 33-34
4 четверть: 42-39

В самой концовке встречи команда ЛПК опередила машиностроителей всего на 3 очка.

Напомним, что все игры первенства проходят в спортзале третьей средней школы. Победитель определится по итогам всех встреч по круговой системе. По сумме набранных очков 4 команды, занявшие верхние строчки турнирной таблицы разыграют медали, — сообщили в районной администрации.

«В Лебедянском районе много талантливых ребят. В каждой команде — свой лидер, поэтому все игры проходят с азартом и интересно.  Надеемся, что впереди нас ждёт ещё много интересных матчей, которые пройдут в хорошей спортивной обстановке», — добавил главный специалист по делам молодёжи, спорта и демографии Максим Битейкин.