Лебедянские боксёры Алексей Девяткин и Егор Зельнев стали призёрами XVIII Всероссийских соревнований по боксу класса «Б», посвящённых памяти мастера спорта СССР Юрия Васина, и открытого чемпионата и первенства Рязанской области, проходивших на ринге ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова с 12 по 16 сентября.

Воспитанники Лебедянской детско-юношеской спортивной школы смогли стать лучшими среди 230 боксёров из Воронежа, Рязани, Скопина, Борисоглебска, Липецка, Тамбова, Тулы, Серпухова, Старого Оскола, Курска, Мурома, Спасска, Михайлова и других городов.

Алексей Девяткин дошёл до финала соревнований, где встретился с противником из г. Клепики Рязанской области. Первый раунд был целиком и полностью за Алексеем, но во втором и третьем раундах ему немного не хватило выносливости, сказались летние каникулы без тренировок. В итоге Алексей занял второе место.

Егор Зельнев, пройдя отборочные бои, дошёл до полуфинального поединка с представителем хозяев турнира. Раздельным решением судей победу отдали местному боксеру, который и стал финалистом. А Егор стал третьим из семи представителей своей возрастной и весовой категории.

И хотя ребята не стали победителями этих Всероссийских соревнований, тем не менее, они показали высокий уровень подготовки, получили бесценный опыт соревновательной деятельности и стимул к дальнейшим победам.

Желаем юным боксерам Лебедянской ДЮСШ здоровья и новых побед!