Лебедянец Олег Исаевский второй раз подряд стал абсолютным победителем чемпионата и первенства Липецкой области по общей физической подготовке и специальной физической подготовке лыжников-гонщиков, обогнав на дистанции липецких мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях, состоявшихся 30 сентября в Липецке, приняли участие более 100 спортсменов из Липецка, Елецкого, Добринского, Задонского, Становлянского, Измалковского, Краснинского и Лебедянского районов. В их числе были и кандидаты в мастера спорта, и мастера спорта. Вместе с Олегом Исаевским и Алексеем Невейкиным наш район в этом году представляли ветераны спорта Виктор Хлебников и Александр Кузнецов.

Соревнования состояли из двух этапов. Сначала спортсменам предстояла 15-километровая лыжероллерная гонка в районе тракторного завода и доменной печи №6. После этого участники бежали пятикилометровый кросс на спортивной базе ДЮСШ №7. Проведению соревнований не помешала даже пасмурная и дождливая погода.

oleg_isaevsky

Второе место по итогам соревнований занял липчанин мастер спорта Андрей Пашин. Третьим стал Дмитрий Жданов из Станового. Лебедянец Александр Кузнецов занял второе место среди ветеранов в возрасте 60-69 лет.

«Катание на лыжероллерах — интересный вид спорта; к сожалению, в Лебедяни из-за отсутствия трассы и специализированных кружков мало кто им увлекается, можно сказать, единицы. Надеемся,что после проведения в нашем городе таких соревнований, у молодежи Лебедяни появится желание и интерес к лыжероллерным гонкам.  Будем надеяться, что власти города построят трассу к следующему сезону, и мы примем гостей в своем городе», — поделился наш чемпион Олег Исаевский.