22 июля лебедянцы смогли стать зрителями настоящих боксерских поединков. В парке Городского центра культуры и досуга в левобережье Лебедяни состоялось открытое первенство по боксу, посвящённое Дню города.

Для участия в первенстве в Лебедяни собрались лучшие спортсмены региона, среди которых были как юные спортсмены боксёрских клубов «Витязи» (Лебедянь) и «Динамо» (Липецк), так и взрослые боксёры, — рассказала заместитель директора ГЦКиД Наталия Зубова.

первенство по боксу в лебедяниНесмотря на моросящий дождь, с двух часов дня к  установленному на открытом воздухе рингу начали стягиваться любители бокса. Юных боксёров пришли поприветствовать и поздравить с Днём города и района глава районной администрации М.И. Мицук и глава города А.И. Хрипченко.

В промежутках между боями участников турнира и болельщиков своими выступлениями радовали воспитанники Городского центра: Софья Трофимова (рук. И. Камышникова), Валерия Говорова, Екатерина Мальгина (рук. А. Сёмин) и образцовый хореографический коллектив «Микс» (рук. О. Матвейшина).

первенство по боксу в лебедяни

Борьба на ринге оказалась острой. С каждой выходящей на ринг парой спортивный накал нарастал. Никто не хотел уступать победу в поединке.

первенство по боксу в лебедяни

По итогам первенства лучшими в разных весовых категориях и возрастных группах стали лебедянцы — воспитанники Владимира Воронова из клуба «Витязи»: Сергей Воинов, Данил Ряховский, Виталий Рассказов и Сергей Дружинин.

Все ребята занимаются в городском боксёрском клубе, — рассказал их главный тренер Владимир Воронов. – Совсем недавно мы обзавелись собственным помещением. Помогли городские власти. Сейчас в клубе тренируются около 40 ребят. Многие добились неплохих результатов. Сергей Воинов стал чемпионом среди юношей в весовой категории до 60 килограммов. Виталий Рассказов, занявший первое место среди юниоров, входит в состав сборной региона по боксу. Ещё одно «юношеское» золото у Даниила Ряховского.

Арсений Тихонин и Андрей Гусев завоевали вторые места. Все участники соревнований были награждены грамотами администрации города Лебедянь и памятными подарками.

первенство по боксу в лебедяни

Мы поздравляем наших боксёров с отличным выступлением в честь дня рождения родного города Лебедянь и желаем новых побед!

Фото: Наталия Зубова