Уверенной победой над елецкой командой «Звезда 2» с вручением «Кубка открытия ЕЛХЛ» хоккейный клуб «Дон» начал новый сезон в рамках первенства Елецкой Любительской Хоккейной Лиги (ЕЛХЛ). Поединок с ельчанами состоялся 2-го сентября на площадке Ледового дворца имени Анатолия Тарасова и окончился со счётом 10:4 в пользу лебедянских хоккеистов.

В этот же день на ледовой арене прошла торжественная церемония открытия чемпионата ЕЛХЛ, на которой присутствовали все 12 команд чемпионата. С приветственными словами к участникам и гостям обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, Мастер спорта международного класса по дзюдо Дмитрий Викторович Савчишкин. В своем выступлении он упомянул важность создания Елецкой Хоккейной Лиги и выразил надежду на дальнейшее ее развитие.  

Напомним, что Елецкая Любительская Хоккейная Лига была создана при поддержке администрации города Ельца в сентябре 2016 года и на сегодняшний день объединяет 12 команд и более 200 спортсменов. В этом сезоне чемпионат Ельца по хоккею с шайбой посвящён 871-летию основания города Ельца и 10-летию присвоения городу звания Город воинской славы.

Желаем нашим хоккеистам дойти до финала и повторить успех прошлого сезона, когда лебедянская команда получила золотые медали в первенстве ЕЛХЛ и завоевала Кубок ЕЛХЛ.