С кубком и в звании победителей вернулись лебедянские городошники с областного турнира «Кубок Победы», состоявшегося в Липецке на городошном стадионе им. А.В. Суворова в канун Дня Великой Победы 6 мая. Любители городошного спорта из женской команды «Чайка» и мужской — «Лебедянь-городки» стали лучшими не только в командном, но и в личном первенствах.

Председатель Липецкого регионального отделения федерации городошного спорта России Алексей Логинов и представитель команды Лебедяни Николай Пашинцев поздравили спортсменов с наступающим праздником, возрождением в области розыгрыша городошного «Кубка Победы», пожелали высоких спортивных достижений и чтобы самым грозным оружием в мире стали городошные биты!

lebedyantsy_vyigrali_kubok_pobedy_2017

В бескомпромиссной спортивной борьбе лебедянские мастера подтвердили свой высокий класс. В командном зачёте победителями среди женских команд стали наши городошницы – команда «Чайка»: Ольга Кособокова, Екатерина Крутских, Елена Попова и Екатерина Андреева.

lebedyantsy_vyigrali_kubok_pobedy_2017

По словам Алексея Логинова, матч лебедянок с команды липецкого Клуба «Моржей» за первое место выдался упорным и драматичным. В непростом противостоянии лебедянская «Чайка» победила «моржих» со счётом 2:0. Но отрадно отметить, что это был матч друзей, бескомпромиссных в спортивном отношении, но не в жизни. По итогам турнира поклонницы зимнего плавания и здоровья, обыгравшие липецких «дворовичек» со счётом 2:0, стали серебряными призерами.

lebedyantsy_vyigrali_kubok_pobedy_2017

В личном зачёте среди женщин в упорной борьбе первое место завоевала наша спортсменка Ольга Кособокова, серебряной призёркой стала её подруга по команде Екатерина Крутских.

lebedyantsy_vyigrali_kubok_pobedy_2017

А команда «Лебедянь – городки» в составе: Виктор Вышлов, Юрий Кособоков, Анатолий Леонов, Алексей Федотов, Николай Пашинцев — стала обладателем Кубка Победы среди мужских команд. При этом наши мужчины попутно пополнили копилку своих побед ещё и в личном зачёте. Абсолютным чемпионом в общем зачёте стал Анатолий Леонов, первенство среди ветеранов завоевал Алексей Федотов, серебро – у Виктора Вышлова.

Поздравляем обладателей Кубка, победителей и призеров турнира «Кубок Победы» 2017 года!!!

Жаркие спортивные баталии, активная поддержка зрителей создали на кортах областного стадиона им. А.В. Суворова атмосферу настоящего праздника и спортивной городошной дружбы. По словам председателя Лебедянского отделения федерации городошного спорта Виктора Вышлова, свою победу они посвятили великому празднику и поздравляют ветеранов – воинов-победителей, всех земляков с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Лебедянские городошники выражают благодарность администрации Лебедянского района и города Лебедянь, генеральному директору ОАО «Строймаш» Валерию Устинову, директору ООО «Лебедянские автобусные линии» Александру Трофимову за эффективную помощь команде и предоставленный транспорт.

Фото: BlogoMedia