Первенство Лебедянского района по уличному баскетболу состоялось на площади Ленина 8 июля и собрало шесть команд. Несмотря на пасмурную погоду, зрители смогли увидеть очень тактичную, красивую игру наших «великанов».

streetball_Lebedyan_8july2017

Как рассказал главный специалист отдела спорта и молодёжной политики Максим Битейкин, в результате отборочных игр в финал вышли команды «ЛеМаЗ», «Тонус», «Альпако» и «Хард». Никто из них не хотел уступать, поэтому финал выдался «жарким».

streetball_Lebedyan_8july2017

streetball_Lebedyan_8july2017

В результате победу в турнире одержала команда «Тонус» в составе Николая Крапивина, Дмитрия Демидова, Михаила Киреева и Андрея Курганникова.

streetball_Lebedyan_8july2017

Серебряными призёрами стали баскетболисты команды «ЛеМаЗ»: Александр Ермолин, Семён Сдобников, Владимир Молчанов, Никита Черешнев. Третьей стала команда «Альпако» (Евгений Тюляндин, Никита Невейкин, Дмитрий Смольянинов, Андрей Скетев).

В рамках первенства проходил конкурс штрафных бросков. Здесь не было равных Евгению Тюляндину, который из 10 бросков реализовал 6.

23 июля в Лебедяни пройдут зональные соревнования по уличному баскетболу в рамках первенства области. Лучшие лебедянские спортсмены будут защищать честь нашего города. Приглашаем прийти и поддержать наших ребят.