Лебедянская команда «Дон» одержала очередную победу в рамках Елецкой любительской хоккейной лиги. 30 сентября наши хоккеисты скрестили клюшки с хоккейным клубом «Сокол» из города Ельца.

Как рассказал игрок ХК «Дон» Максим Битейкин, с первых минут наша команда провела несколько быстрых атак, которые заставили соперника прижаться к воротам. Далее игра выровнялась. На третьей минуте после мощного броска Алексея Кулешова шайба отскакивает на клюшку Кирилла Струкова, и тот поражает ворота соперника сильным ударом в угол. Обе команды были настроены только на победу, и это придавало красок игре. Красивые комбинации в исполнении команд радовали болельщиков, которые заполнили все трибуны ледовой арены. Под занавес первого периода команда «Сокол» забивает ответную шайбу.

Счет 1:1 остался неизменным и во втором периоде. Здесь отлично потрудились вратари команд. Третий период должен был определить победителя. Хозяева усилили атаки, прибавили темп, но лебедянцы выстояли, и на 12 минуте Андрей Киреев расставил всё по своим местам. Обыграв двух ельчан «на носовом платочке», он отправил шайбу в ворота соперника. Далее нашей команде оставалось удержать счет. И это удалось. «Прекрасный, зрелищный матч» — отметили болельщики после игры.

Желаем нашей команде новых побед! Напомним, что это уже четвертая победа наших хоккеистов в этом первенстве.