Воспитанники гроссмейстера Владимира Карпова снова стали лучшими в соревнованиях по шахматам.

Лебедянская команда юных шахматистов заняла первое место в Открытом первенстве Чаплыгинского района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. В турнире, прошедшем в Чаплыгине, приняли участие 69 шахматистов из 17 команд области: из Липецкого, Грязинского, Добровского, Чаплыгинского, Данковского, Лебедянского районов.

Команда Лебедяни была вновь признана сильнейшей, опередив ближайшего преследователя — команду Липецкого района — на 5,5 очков.

В личном первенстве лебедянцам также не было равных. Юные шахматисты из Лебедяни заняли весь пьедестал почёта. По результатам проведённых игр лучшим шахматистом стал Сергей Кузнецов с блестящим результатом 9 из 9. Второй стала Регина Красникова, одержавшая верх в 8 партиях из 9. Третьей – Виктория Афанасова с 7 победами в 9 партиях. Все участники мероприятия были награждены сувенирами.

Поздравляем наших юных шахматистов и их наставника!