Очень спортивным и активным получился для лебедянцев День молодёжи 24 июня. Для некоторых молодых людей города утро субботы началось на площади Ленина с массовой зарядки, в которой вместе с молодёжью приняли участие дети и взрослые.

zaryadka_lebedyan

Далее по набережной города была устроена массовая пробежка под названием «За Бег». Её дистанция составила 1500 м. Все участники справились с заданием и были награждены небольшими сувенирами.

probezhka_v_lebedyani_na_den_molodezhi

Также на центральной площади прошли показательные выступления лучших каратистов из клуба «Адмирал» и первый «Кубок Лебедяни» по каратэ. Призовое «кимоно» получил Дмитрий Трушко, представитель Лебедянского педагогического колледжа, воспитанник клуба каратэ «Адмирал», инструктор-стажёр отделения каратэ Лебедянского района областной «Федерации каратэ».

А неподалеку в сквере, на спортивной площадке соревновались любители баскетбола. В итоге, победителями стали представители ООО «ЛеМаЗ» (Александр Ермолин, Михаил Киреев, Николай Крапивин). Второе место завоевала команда администрации города (Павел Кузнецов, Олег Радионов, Андрей Иваненко). Третьими стали баскетболисты третьей средней школы (Ярослав Смольянинов, Дмитрий Нистратов, Иван Князьков).

karate_Lebedyan

На центральном стадионе играли в футбол. В 11:00 здесь состоялся футбольный матч между воспитанниками ДЮСШ и гостями ФК «Данков». В упорной борьбе победу одержала команда из Данкова. Командам вручили памятные грамоты, а лучшим игрокам — футбольные мячи.

Вечером в городском парке чествовали лучших представителей молодёжи района. Заместитель главы администрации Лебедянского района Валерий Головань вручил им грамоты и памятные призы и пожелал дальнейших успехов.

Хочется отметить, что именно в нашем городе живут лучшие представители молодёжи. Девушки и юноши активно принимают участие во всероссийских и областных конкурсах, и, как правило, показывают высокие результаты, — добавил главный специалист по спорту Администрации Лебедянского района — Максим Битейкин.

Для всех желающих в парке работали площадки мехенди, инстаграм и аквагрим. Для гостей, пришедших на праздник с детьми, была организована анимационная программа с различными конкурсами, песнями и танцами от развлекательного клуба «Студия детства». А в конце вечера всех гостей парка ждала зажигательная дискотека.