По итогам очередного тура чемпионата области по футболу лебедянский «ЛеМаЗ» занимает первое место в турнирной таблице. 2 сентября лебедянцы играли на своём поле с командой «Родник» из Паршиновки.

Плотная борьба на каждом участке поля изобиловала многочисленными атаками, в которых оппоненты не всегда действовали по правилам. Очевидно, что действующий чемпион области надеялся поправить ситуацию в Лебедяни. Но переиграть в очном поединке основного конкурента — «ЛеМаЗ» — паршиновцам не удалось, хотя почти час гости играли в большинстве. На 31-й минуте за грубую игру был удалён нападающий хозяев Алексей Подмарков.

Потеря форварда вынудила хозяев играть от обороны, рассчитывая на быстрые контрвыпады. Гости же перестроили состав, выпустив для реализации лишнего плеймейкера Илью Телегина.

На 59-й минуте «Родник» создал голевой момент, но только что вышедший на замену Артём Явкин, находясь в выгодной позиции, промахнулся. Через десять минут «ЛеМаЗ» также опасно потревожил новичка в створе ворот гостей Давида Икановича, но вратарь без труда выловил мяч из верхнего угла. На последних минутах «Родник» создал два опасных момента, однако реализация не позволила чемпиону обогнать лидера — 0:0, — сообщила «Липецкая спортивная газета».

По результатам сыгранных матчей турнирная таблица выглядит следующим образом.