Сборная команда Лебедянского района победила в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проходившем в Липецке 18 марта. Лебедянцы стали лучшими среди почти трёхсот сильнейших представителей восемнадцати районов и двух городов (Липецка и Ельца).

С поставленными задачами — плаванием, подтягиванием, сгибанием-разгибанием рук из положения лёжа, наклонами, прыжками в длину с места, бегом на шестьдесят и сто метров — большинство школьников без труда справились и необходимые нормативы успешно выполнили. «Серебро» досталось краснинцам, «бронза» — команде Задонска.

В личном зачёте лучшими стали студенты Лебедянского педагогического колледжа Юлия Кудинова (1 место в VI ступени ГТО) и Дмитрий Горбунов (1 место в V ступени ГТО), ученица Ольховской школы Анна Сошина (2 место V ступени ГТО) и студенты Лебедянского торгово-экономического техникума Александр Овчинников (2 место в VI ступени ГТО) и Алексей Кудрявцев (3 место в VI ступени ГТО).

 

сборная команда Лебедянского района (ГТО 2016)

Сборная команда Лебедянского района — победитель Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2016

Высокую оценку организации фестиваля дал главный судья района по сдаче норм ГТО Максим Битейкин. По его словам,

«Липецкий физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» хорошо приспособлен для проведения соревнований по сдаче комплекса ГТО. Все этапы для сдачи находятся в одном месте. За 2.5 часа 216 участников сдали нормативы по 5 видам комплекса ГТО. И тут же судьи подвели итоги соревнований. Церемония награждения прошла как полагается, торжественно.
Что касается ребят-участников фестиваля, представлявших Лебедянский район, то о них могу сказать только хорошие слова. Мне часто приходится возить детей на различные соревнования, но эта команда меня приятно удивила. Никто не опоздал, все были собраны, в автобусе — тишина, во время соревнований поддерживали друг друга и подсказывали. По дисциплине к ним не было ни одного замечания. Всё это говорит о том, что в команду вошли лучшие ребята, которые преуспевают не только в спорте, но и в жизни. Хочется сказать им спасибо за исключительно положительные эмоции от общения с ними и показанные ими высокие спортивные результаты!»