Лыжные гонки за личное первенство города прошли в Лебедяни 23 февраля и были посвящены Дню Защитника Отечества и 65-летию образования Липецкой области.

лыжные гонки в Лебедяни 23 февраля 2019 годаВ этот морозный, солнечный день в районе Монастырского сада собрались спортсмены, их друзья, родственники, любители зимнего вида спорта. В лыжной гонке приняли участие более 70 человек. Это спортсмены и любители нашего города, района, юные лыжники из города Усмань. Спортсмены проявили своё мастерство и боролись за личное первенство.

По итогам лыжной гонки победителями в своих возрастных категориях стали: Максим Дымов (г. Усмань), Олег Исаевский, Алексей Горбунов, Николай Суровяткин, Виктор Хлебников, Милана Дриева, Наталья Вотякова. Глава города Лебедянь Алексей Хрипченко и заместитель главы районной администрации Валерий Иншаков поздравили победителей и вручили им медали, грамоты и памятные призы.

Во время проведения лыжных гонок свое мастерство собравшимся показали парни из военно-исторического клуба «Былина» и Елецкого военно-исторического клуба «Копьё».

лыжные гонки в Лебедяни 23 февраля 2019 года

Праздничное настроение поддерживали музыкальные выступления, горячий чай с сушками, бутербродами и пирожками. Все желающие могли согреться сваренными на костре шурпой и ухой.