Футболисты «ЛеМаЗ» продолжают борьбу в рамках Чемпионата области. В минувшую субботу, 9 июля, они играли на своём поле. Однако желанной победы «родные стены» нашим ребятам, увы, не принесли. Победить середнячков из Липецка — команду «Силикатчик» лебедянцам не удалось. Итог матча – ничья 2:2. На фоне победы над сильным соперником — командой «Динамо-УВД» в игре 2 июля ничейный результат подопечных Михаила Молчанова в этом матче несколько разочаровал.

Несмотря на 27-градусную жару поболеть за наших на стадионе «Машиностроитель» к 16:00 собралось около 250 зрителей. Как рассказал корреспондент «Липецкой спортивной газеты», хозяева поля активно стартовали и забили первый гол уже на 24-й минуте: «Алексей Подмарков точным пасом нашёл Константина Иншакова, и партнёр по атаке не промахнулся — 1:0.

Гостей пропущенный гол взбодрил, и «стандарт» с многочисленными рикошетами вновь уравнял шансы — 1:1. Искать счастья у гостевых ворот «ЛеМаЗ» продолжил, но и оборона «строителей» под натиском хозяев не дрогнула.

А перед самым перерывом контрвыпад гостей привёл ко второму взятию ворот лебедянцев. После дальнего навеса лайнсмен, подняв флажок, зафиксировал офсайд, однако главный арбитр матч свистком не остановил, липчане продолжили игру, и Иван Попов наказал соперника, отправив мяч за линию ворот, — 1:2

Во втором тайме лебедянцы, заявившие Николая Коновалова, выступавшего до этого за «Данков», буквально заперли соперника на его половине поля, и на 62-й минуте получили право на пенальти. Однако Подмарков, пробив бесхитростно точно во вратаря Руслана Белокопытова, счёт не сравнял.

Реабилитировался Алексей на 68-й минуте, уравновесив шансы. Оставшееся до финального свистка время хозяева провели в атаках. Дважды мяч попадал в стойки гостевых ворот, на 84-й минуте его путь в сетку преградила перекладина, а на исходе матча в выгодной ситуации оказались сразу два форварда Лебедяни. Но пока они решали, кому в протоколе оформят авторство, защитник гостей выбил мяч из-под нерешительных ног. В итоге — ничья. «ЛеМаЗ» не досчитался двух важных очков, а гости, проявив характер и волю, приобрели одно».

Сейчас «ЛеМаЗ» с 12 заработанными очками, по-прежнему, занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая «Роднику» и «Динамо-УВД», у которых 18 и 14 очков соответственно.

Завтра, 16 июля «ЛеМаЗ» сыграет в Липецке. На стадионе «Сокол» лебедянцы встретятся с командой аутсайдеров — футболистами «Металлург-М». Начало матча в 12:00.

По информации Г. Мальцева «Очки делила поровну Фортуна».
«Липецкая спортивная газета». 13 июля 2016г.