В первенстве Лебедянского района сыграны матчи 8 тура.

В минувшее воскресенье в спортзале детско-юношеской спортивной школы прошли матчи 8-го тура первенства Лебедянского района по мини-футболу. О результатах тура рассказал главный специалист отдела райадминистрации по делам молодёжи, спорта и демографии Максим Битейкин.

В первом матче «Л-Моторс»- «ЛеМаЗ» машиностроители так взвинтили темп игры, что уже в первые минуты матча мяч трижды побывал в воротах соперника. Болельщики отметили высокий класс игры «ЛеМаЗа». Нападающий Алексей Подмарков поймал кураж и забил шесть мячей. В результате  «ЛеМаЗ» победил со счётом 12-1.

Во втором матче тура «ДЮСШ» не смогла переиграть команду «Агроном». Оба соперника показали динамичную игру, однако результативней оказался «Агроном», в том числе, капитан команды А. Сувориков. У «ДЮСШ» отличился Н. Овсянников. Счёт в матче 6 -1 в пользу команды «Агроном».

Третий матч тура оказался напряжённым и оттого понравился зрителям. Команде «Электросети» противостояла команда «Дока». Тройка нападающих М. Москалюк, А. Балышев, М. Устинов из «Доки» показали волю к победе и практически довели счёт до победного, но «Электросети» были сильнее. Д. Голиков стал автором 4-х мячей. Счёт в матче 7-6.

Самый ожидаемый матч тура «Казаки» -«Дон» стал разочарованием для болельщиков. Заряженная команда «Дон» словно катком прошлась по команде «Казаки». Не сумел помочь своей команде даже лучший нападающий района А. Добрынин. В итоге игра закончилась со счётом 16-6 в пользу «Дона».  Шесть мячей в ворота команды «Казаки» на счету капитана команды «Дон» А. Ханаева.

В пятом матче встретились команды «ЛеМаЗ» и «ЛТЛ». Студенты не смогли противостоять «профи» и уступили со счётом 2-13.  Отметим игру нападающих «ЛеМаЗа» Д. Хомутцова, О. Симоняна, А. Дьякова и Ю. Кочетова.

После 8-го тура лидирует команда «ЛеМаЗ» (на фото внизу). Следующий тур первенства района по мини-футболу пройдет 11 февраля.

Команда "ЛеМаЗ" по минифутболу