Лебедянец Роман Карпов стал чемпионом области по лыжным гонкам. Соревнования проходили в «Форест-Парке» под Задонском в минувшие выходные и были первым серьёзным лыжным стартом года.

Роман выиграл гонку на 15 километров свободным стилем в возрастной группе «41 год и старше», придя к финишу с результатом 44.08,99. К сожалению, он стал единственным представителем Лебедянского района, поднявшимся на пьедестал почёта этих соревнований. Не хочется верить, что слава лебедянских лыжников — некогда сильнейших в области — угасла.

Однако, соревнования продолжаются. Уже в ближайшие выходные, 22 и 23 января, в рамках Кубка области состоятся открытые первенства Лебедянского, Задонского и Измалковского районов. Возможно, мы ещё узнаем имена новых лебедянских чемпионов.