Семья Ворониных из Лебедяни победила на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд.

Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в липецком Дворце спорта «Молодёжный» 26 марта и были посвящены 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. В программу фестиваля вошли 11 видов испытаний комплекса ГТО.

Наши земляки соревновались в числе 15 сильнейших семейных команд области и по результатам общекомандного зачёта одержали победу. В июне семья Ворониных будет представлять Липецкую область на заключительном Всероссийском этапе фестиваля в Сочи, — сообщили в отделе по делам молодежи, спорта и демографии администрации Лебедянского района.

Напомним, что отбор на областной этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди семейных команд проходил в спортзале детско-юношеской спортивной школы Лебедяни 21 марта. Тогда за титул самой спортивной семьи боролись девять семей района.

Семья Ворониных - победитель семейного фестиваля ГТО в Лебедяни